О размещении камер видеонаблюдения
1209
15.01.18г.

Правильное размещение камер является одним из основных факторов высокоэффективной системы видеонаблюдения, позволяющей добиться максимально возможной информативности материалов. Но так же важны и характеристики оборудования и для того чтобы помочь Вам разобраться в основных вопросах при выборе техники, мы подготовили материалы - выбор камер видеонаблюдения, выбор видеорегистратора и о проводке и питании для систем видеонаблюдения.

особенности размещения

Самая большая проблема для камер - акты вандализма, поэтому если это не огромная парковка или площадь у торгового центра, размещать камеры необходимо на высоте ~3-5 метров от уровня наблюдаемой поверхности. Почему не выше? Во избежание слишком острого угла обзора, который затруднит аналитику материалов.

 

- Места на которые необходимо направлять камеры - все места где могут проходить люди и проезжать автомобили, слепые зоны - это ваша ахиллесова пята.

- Наружный периметр территории

- Внутренний двор/парковка/детская площадка

- Проезжие части, с возможностью фиксации номеров автомобилей (с высокой долей вероятности злоумышленник приедет на автомобиле, даже если в момент преступления номера будут сняты, высока вероятность того, что к ограблению готовились заранее, то есть подъезжали к объекту, осматривали его, следили за Вами за некоторое время до самого преступления)

- Вход в помещение/здание/двор

- Въезд на территорию/во двор/на парковку

- Лифтовая группа

- Лестничные площадки/марши

- Уязвимые/важные места территории (невысокий забор, стеклянная дверь/окно без защиты, касса, сейф и т.д.)

 

- Старайтесь избегать попадания ярких объектов в кадр (солнце, прожектор и т.д.), тем более если камера не оснащена функцией устранения перепадов освещения (хотя бы BLC или DWDR, лучший вариант - WDR)

 

- Камеры с узким углом обзора (большое фокусное расстояние) желательно устанавливать для наблюдения за проходами, проездами для большей детализации людей/автомобилей в кадре

 

- Камеры с широким углом обзора (маленькое фокусное расстояние) желательно устанавливать в местах, где необходимо обхватить максимально возможную площадь, для наблюдения за общей обстановкой

помните

- Обращайте внимание на пыле-, влагозащищенность корпусов камер для наружного наблюдения

 

- За камерами наружнего использования необходимо ухаживать - протирать линзы, очищать корпус; это особенно важно для камер с подогревом, так как в холодные периоды они привлекают насекомых, птиц

Комментариев:

    AROS QR CODE
    Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта Addurl